От частичной мобилизации полностью освобождаются отцы детей-инвалидов

 

В воем телеграм-канале глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина разместила нформацию о новом основании для отсрочки.

На сегодняшний день отсрочки от частичной мобилизации имеются у многодетных отцов, специалистов из сферы IT, медиа и финансовстудентов и аспирантов.

К властям посыпалось кучу обращений от граждан после объявления в России частичной мобилизации. Медики, школьные учителя, малый бизнес, кинематографисты, аграрии и строители прросили отсрочку от мобилизации.

Нина Останина разъяснила: «Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности, принята! Также в директиву внесена еще одна поправка: от частичной мобилизации освобождены отцы детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье».

Депутат подчеркнула: «Меня попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии поправок в закон «О мобилизации», т.к. директива действует до окончания СВО. Проговорим с коллегами этот момент отдельно, однако глава комитета Госдумы по обороне уже пообещал мне лично поддержать наши поправки после СВО».