Старый стаж можно будет вписать в электронную трудовую книжку

Право физлицам обращаться в ПФР с просьбой включить в свой индивидуальный лицевой счет сведения о трудовой деятельности за периоды до 1 января 2020 года, содержащиеся в бумажной трудовой, дает законопроект № 1052422-7, принятый Госдумой в третьем, решающем чтении.
Пенсионный фонд РФ возьмет данные из трудовой книжки, а если будет несовпадение с тем, что есть у ПФР – перепроверит.
Усомниться в недостоверности сведений ПФР может только в данных за периоды работы после 1 января 2020 года. Данные, указанные до этого периода будут вноситься из трудовой книжки без проверки.

Пенсионный фонд РФ возьмет данные из из трудовой книжки, а в случае несовпадения их с данными, которые имеются у ПФР — перепроверит их.
Усомнится ПФР может лишь в данных за периоды работы после 1 января 2020 года. Старые данные за период работы до января 2020 года будут вноситься без проверки.
Гражданину необходимо принести имеющиеся у него подтверждающие документы. Если у пенсионного фонда возникают вопросы, он в соответствии с постановлением правления ПФР № 519п, рассылает запросы в госорганы, органы местного самоуправления и подведомственные им организации (включая госархив).