Внимание! Фальшивое приложение «Сбербанк Онлайн»

Среди самых скачиваемых приложений App Store 13 мая попал на седьмое место сервис «Сбербанк онлайн сайт». В кредитной организации уже работают над его блокировкой, т.к. приложение не имеет никакого отношения к Сбербанку.
Представитель Сбербанка подтвердил: «Будьте бдительны! Официальное приложение «Сбербанк Онлайн» нельзя ни скачать, ни обновить через App Store из-за санкционных ограничений. Скачать настоящее приложение банка можно только на сайте Сбера».
Продавец приложения «Сбербанк онлайн сайт» — некто Саид Ахмедов. Программа якобы должна позволить «получить доступ к сайту на много быстрее».
Приложение Sberbank Mobile Banking, недавно также приобрело популярность у пользователей в App Store, хотя оно не связанное с настоящим Сбербанком.
С 12 апреля официальное приложение «Сбербанк Онлайн» исчезло из магазинов App Store и Google Play в связи с введенными США полными блокирующими санкциями в отношении крупнейшего российского банка.
Эксперты рекомендуют при скачивании приложений из официальных магазинов необходимо проверять продавца и разработчика программы. Безопаснее всего скачивать любые приложения только с официальных сайтов компаний-разработчиков.